В рамках 1/256 Кубка России ФК «Челябинск» обыграл фаворита текущего первенства футбольный клуб «Тюмень». Вторую домашнюю игру челябинцы также провели на чужом стадионе - в Учалах.

Как сообщает официальный сайт ФК «Челябинск», в первом тайме челябинцы имели неплохие шансы открыть счет. Сначала мог отличиться Марат Шайморданов, потом неплохую возможность забить имел Владимир Морозов. С началом второй половины игры активизировались уже тюменцы. На 47 минуте он и заработали право на 11-метровый, но не смогли его реализовать.

Основного времени командам не хватило для того, чтобы выявить победителя. На седьмой минуте дополнительного времени «сине-бело-голубые» заработали право на исполнение углового. Сергей Игнатьев был точен - 1:0. В конце первой половины дополнительного времени Кирилл Ломов перечеркнул все надежды тюменцев отыграться. 2:0 победа челябинского клуба.

Равиль Умяров, старший тренер ФК «Тюмень»:
«Челябинская команда больше хотела выиграть, мы же не смогли использовать свои моменты. Считаю, что недооценки соперника не было. В стартовом составе появились футболисты, не игравшие в чемпионате. Необходимо было проявлять себя, чего сделать не удалось»

Борис Лавров, главный тренер ФК «Челябинск»:
« В первом тайме мы не смогли использовать свое преимущество. Во втором же соперник прижал нас к воротам, сумев нанести несколько довольно опасных дальних ударов. Беспокоит реализация голевых моментов - можно было не доводить игру до дополнительного времени. Хорошо, что не остановились, и довели игру до конца. Жалею, что челябинские болельщики не смогли увидеть наши две игры»

В рамках стадии 1/128 Финала Кубка России, которая состоится 15 мая футбольный клуб «Челябинск» отправится в гости к учалинскому «Горняку».