Мультипликационный сериал "Симпсоны" (The Simpsons) продлен еще на два сезона. Об этом заявила американская телекомпания Fox.

Ранее появилась информация о закрытии мультфильма. Он мог закончиться в этом году на 23-м сезоне из-за отсутствия компромисса между компанией и озвучивающими персонажей актерами.

Напомним, телевизионное отделение студии 20th Century Fox объявило, что гонорар актеров, озвучивающих Гомера, Мардж, Барта и Лизу предстоит сократить с 8 до 4 миллионов долларов за сезон. Сами актеры предлагали 30-процентное урезание сумм по своим контрактам в обмен на часть выручки от сериала, однако к компромиссу стороны не пришли. Кроме того сообщалось, что ради спасения сериала исполнительные продюсеры согласились на сокращение собственных зарплат.

В настоящее время не известно, как разрешился конфликт. Главное, что мир увидит еще 24-й и 25-й сезоны.

Стоит отметить, что"Симпсоны" поистине знаковы мультипликационный сериал. Он неоднократно удостаивались различных телевизионных наград. Журнал Time в 1998 году назвал Барта Симпсона, шаловливого сына Гомера, одним из 20 самых выдающихся деятелей в области искусства и развлечений XX столетия. А в сентябре текущего года авторитетное издание включило Гомера Симпсона в список "10 самых выдающихся отцов в истории ТВ".