От изобретения к серийному производству.

В Челябинске начался форум "инновации для бизнеса". Участники встречи обсудили, как разработчику найти инвестора в самые сжатые сроки и почему современные изобретения бывают не востребованы на рынке.

Кендрик Уайт в Челябинске, чтобы создать мост между учеными и финансистами. Экономист из США уверен, главный ресурс России - не нефть и не газ, а креативность молодых изобретателей. Эксперт поможет руководству области создать предпосевные фонды. Это значит, что в регионе появится механизм преобразования новой идеи в готовый бизнес-проект.

Алексей Овакимян  вице-губернатор челябинской области: "Есть идея. но для того, чтобы идея была профинансирована нужна ее технологическая доработка и экономическая упаковка. И вот этого звена пока в полном объеме нет."

Конечно, в области уже действуют сотни инвестиционных проектов. Но сегодня важно, чтобы инвестора могла найти любая пусть даже небольшая компания или частное лицо. Зарубежные эксперты поделятся опытом "раскрутки" мировых брендов и подскажут бизнесменам, как превратить идею в деловое предложение для вкладчиков.