В Канаде режиссер-документалист занимается съемками на камеру, встроенную в собственный глаз. Как оказалось, Роб Спенс потерял правый глаз еще в детстве. Однако благодаря современным технологиям ему вживили протез, кроме того, в пустой глазнице установили цифровую видеокамеру.

"Камера очень легко вставляется и вынимается. Она никак не влияет на работу мозга, и я не могу через нее видеть. Люди XXI века ни за что не согласятся добровольно отрезать себе руку или ногу. Но, если инновационные технологии позволят человеку усовершенствовать самого себя, а мы, очевидно, к этому приближаемся, все начнут встраивать в себя подобные гаджеты, с помощью которых у простых людей появятся суперспособности", - уверен режиссер.

В настоящее время Спенс заканчивает съемки документальной картины о создателях новой игры, в которой действие развивается в далеком 2027 году, а главные персонажи - киборги.

Заказчики попросили Роба Спенса показать, насколько современный мир отличается от будущего. Ведь никто не снимет это лучше человека с камерой вместо глаза.