В Челябинске открылась продовольственная выставка "Покупай отечественное". До 4 марта жители областного центра могут приобрести мясные деликатесы, колбасы, копчености, консервы, молоко и хлеб, масло, сыры, мед и сладости от местных производителей по привлекательным ценам.

Помимо южноуральских предпринимателей, в выставке принимает участие и курганское предприятие "Макош". Оно представит южноуральцам орехи, семечки, сушеные ягоды и фрукты, снеки. Также, на выставке будет представлена мясная гастрономия из Екатеринбурга. На продажу выставлены деликатесы и полуфабрикаты.

Не останутся без покупок и те, кто в Великий пост отказался от пищи животного происхождения. Для них производители представили крупы, готовые каши, овощи и, конечно же, мед. Более 50 сортов лакомства предложат южноуральцам пасечники со всей России, сообщает сайт правительства региона.

В рамках выставки пройдет дегустационный конкурс "Лучший товар отечественного производства". Победителю будет присуждена премия "Народный выбор".