В городе Трехгорном (Челябинская область) прошли соревнования по фигурному вождению автомобиля.

Свои заявки на участие подали 20 мастеров по управлению автомобилем в экстремальных условиях. Водители по очереди старались как можно быстрее преодолеть импровизированную трассу. В этом году ее заметно усложнили и удлинили.

Для победы необходимо было пройти гоночный трек не только быстрее всех, но и правильнее: за отклонение от маршрута или сбитый конус полагался штраф. Первыми свое водительское мастерство показывали владельцы заднеприводных автомобилей. Безоговорочную победу в этом классе одержал Михаил Горбачев, далеко оставив позади остальных соперников. Второе место у Николая Агафонова.

Самая острая борьба разгорелась среди машин с передним приводом. На финише одновременно оказались сразу трое участников. В итоге с минимальным преимуществом победил Дмитрий Ноздрев. Сразу за ним Игорь Шкерин. Замкнул призовую тройку Дмитрий Никонов.

Среди владельцев заднеприводных автомобилей самым быстрым оказался Сергей Иванов, второе место у Игоря Протасова. Совсем скоро у проигравших будет хорошая возможность отыграться. Уже в феврале на катке стадиона "Труд" пройдут традиционные гонки автомобилей на льду.