Стив Джобс, скончавшийся в среду в США, будет похоронен по-буддистки, сообщает РИА Новости.

По своим убеждениям основатель Apple буддист. Эту религию он принял в 1973 году во время своей поездки в Индию, ради которой он бросил обучение в гуманитарном колледже в США. На родину Джобс приехал с обритой головой и в традиционных индийских одеждах.

В настоящее время неизвестно, где находится место захоронения культового человека. На похоронах великого менеджера будут присутствовать только самые близкие покойному люди.

Ранее "Баптистская церковь Вестборо", известная своим скандальным пикетированием похорон многих почивших знаменитостей, заявила, что устроит протесты также и на церемонии похорон Джобса.

Напомним, Стив Джобс, всемирно известный новатор в сфере технологий, скончался в среду вечером после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году - ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы".

О смерти культового человека современности впервые заговорили в августе 2008 году, когда информационное агентство Bloomberg по технической ошибке обнародовало некролог главы Apple.