В концертном зале Южно-Уральского института искусств им. П. И. Чайковского 18 октября состоится концерт московского  джазового пианиста Марата Габбасова.

В концерте примут участие известные джазовые музыканты: барабанщик Виктор Риккер и контрабасист Станислав Бернштейн. Программа их выступления рассчитана на самый широкий круг любителей музыки и включает в себя популярные темы классиков мирового джаза: Джорджа Ширинга, Антонио Карлоса Жобима, Майлса Дэвиса и др.

По оценкам экспертов, данное мероприятие станет ярким культурным событием в жизни Челябинска. Приятным подарком для жителей и гостей города станет свободный вход на концерт.

Для справка:

Пианист Марат Габбасов родился в городе Троицке (Челябинская область). С 7 лет занимается музыкой, в 12 лет стал лауреатом джазового конкурса в Златоусте. С 15 лет учился джазовой гармонии и импровизации у Станислава Бережнова. Затем успешно поступил в московский колледж эстрадного и джазового искусства (класс Народного артиста России Игоря Бриля). Ныне Марат является студентом Российской Академии Музыки им. Гнесиных. В 2012 году он отправится на учёбу в известный на весь мир музыкальный колледж Бёркли в США.