16летняя Анна Киваева исчезла 22 июня. Вместе с матерью пошла подавать документы на поступление в экономический колледж. И, обманув маму, убежала через черный ход. Родители считают, что она скрылась вместе со своим молодым человеком, который старше ее на пять лет. Где находится челябинский Ромео, сотрудникам милиции пока тоже не удалось установить.

«Родители этого молодого человека знают, они против их отношений, - рассказывает инспектор по делам несовершеннолетних отдела милиции №6 Ирина Кудряшова, - они пытаются наладить с ним контакт, познакомиться поближе, но у них не получается. Девочка идет за этим молодым человеком, подчиняется ему и выходит из-под контроля родителей».



Второго челябинского подростка 17 летнего Дмитрия Панина на побег, по мнению родителей беглеца, уговорил его 19летний товарищ. В 4 часа утра 25 июня он покинул дом и оставил записку, что вернется через полгода. Юноша на учете в милиции не состоит и из дому до этого ни разу не уходил.



По словам милиционеров, лето-любимая пора для юных беглецов. Свободные от учебы и других занятий, подростки не могут найти себе другого дела и придумывают всевозможные приключения. Зачастую малолетние путешественники сами возвращаются домой.