В городе Челябинске на автодороге Меридиан произошла серия "пьяных" ДТП. Водители, перебравшие алкоголя, не справились с управлением и наехали на опоры электропередач.





Первая авария произошла около 17 часов в районе дома №115 по улице Артема. Водитель "двенадцатой" выехал за пределы проезжей части и врезался в столб. Пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлен в больницу. Как установили сотрудники ГИБДД, у мужчины, находившегося за рулем, никогда не было водительского удостоверения. Обучение вождению он не проходил.



Во время аварии в автомобиле "заклинило" спидометр. Прибор зафиксировал скорость перед аварией - 130 километров в час.





Вторая авария произошла через два часа в районе дома №29 по улице Гражданской. Водитель "Daewoo Nexia", находясь в состоянии алкогольного опьянения, тоже врезался в опору электропередач. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом бедра он доставлен в больницу. Восстановить машину вряд ли возможно, от удара автомобиль превратился в груду искореженного металла.

Стоит отметить, что ранее водитель семь раз привлекался к административной ответственности, в основном - за превышение скорости. На момент аварии он был лишен права управления транспортным средством на полтора года за отказ от медицинского освидетельствования в состоянии алкогольного опьянения.