В США стартовали продажи духов с запахом бекона. Уже в первые дни торговли бутылочки с заветным ароматом приобрело рекордное число покупателей.
Идея "беконовых" духов зародилась еще в XX веке в Париже. Мясник Джон Фержине обнаружил, что запах копченого мяса в сочетании с различными травами способен поднять посетителям магазина настроение. Духи были разработаны, но их рецепт затерялся.
Некоторое время назад владелец одной из крупных парфюмерных компаний решил восстановить рецепт и воссоздать парфюм с запахом свинины. Примечательно то, что в составе духов нет ни жира, ни белков, которые придают бекону специфический аромат. В парфюме содержится масла бергамота, лайма, апельсина, грейпфрута и прочих цитрусовых. Бекон же, как отмечают создатели, "спрятан в нужном месте".
Стоимость одного флакона - довольно демократичная по сравнению с другими марками парфюма. "Аппетитный" аромат можно приобрести за 36 долларов.
Стоит отметить, что увлечение запахами еды наблюдается не только в парфюмерном производстве. В марте 2011 года 13-летний мальчик из США разработал ароматические свечи с запахом бекона, пиццы и жареной свинины. Изобретатель объяснил, что ему просто надоели сладкие запахи ароматических свечей и палочек его сестры.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Происшествия
Свободный лед
Согрина против мифов
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес