В городе Усть-Катаве появились снежные фигуры. Снега в этом году выпало мало, но юные да Винчи из Катава решили не сдаваться и сделать нестандартных снеговиков.
 
"Нам не стоит обижаться на погоду. В этом году очень мало снега, но народ не унывает. Люди заранее продумали все дополнительные средства, принесли с собой", - рассказывает  ведущий специалист управления по культуре и молодежной политике Татьяна Некрутова.

Операцию "Снеговик" в области объявил медиа-холдинг ОТВ. Создавать снежного героя можно из чего угодно. Главное -  чтобы композиция получилась красивая. Участники акции как настоящие скульпторы к лепке подошли серьезно.
 
"Холодно сегодня, и снег сыпучий. Мы сначала брызгаем, такая фресочная работа. Фрески делаем ледяные, а потом уже их разукрашиваем", - поясняет участница команды "Леонардо да Винчи" Татьяна Куренкова.
 
"Сама идея прямо здесь в голову пришла. Дома хотели робота-снеговика сделать, а сделали другого", - говорит  участница команды "Дед Морозы и Снегурочки" Ольга Селиверстова.
 
"У нас получается самая снежная и нежная баба. Должна получиться", - делится планами участница команды "Комки" Настя Чернышова.
 
Победители определяются в разных номинациях: самый традиционный снеговик, самая нежная - снежная баба и множество других. Поддержать телевизионное братство решили Усть-Катавские телевизионщики. Их снеговик-телепузик оказался "самым инновационным" - на лыжах и с телевизором вместо живота. А в номинации "Самый спортивный" победил мускулистый снеговик-качок.

В Челябинске День снеговика пройдет 25 декабря в 14:00 в парке имени Гагарина. ОТВ приглашает всех желающих!