Ситуация с питьевой водой в Магнитогорске Челябинской области продолжает оставаться напряженной. В городе введен режим жесточайшей экономии. Однако, если сохранить бережное отношение к воде, то по словам градоначальника Евгения Тефтелева, Магнитогорску хватит воды до весны.
"Мы вот в таком режиме - в режиме жесточайшей экономии, в режиме ограничений, бережного отношения к воде, доживем до весны", - сообщил сегодня на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев.

Первые отключения уже дали положительный результат - экономию воды до 10 кубометров в сутки. Это объем, который по нормативу за сутки потребляет 33 человека.

Добавим, дефицит питьевой воды, который Магнитогорск испытывает с весны этого года, пытались погасить за счет сбросов воды из водохранилищ Верхнеуральского района и Башкортостана. Кроме того, в городе отключили питьевую воду от организаций, которые используют ее в технических нуждах. С восьмого ноября отключен по графику от горячей воды Правобережный район города. До начала декабря в компанию по экономии водных ресурсов будет вовлечен каждый магнитогорец.

Ранее на эту тему:

- Магнитогорск в «блокаде». В городе полностью отключили горячую воду