У Челябинского кузнечнопрессового завода нет долга перед энергетиками. С таким заявлением сегодня выступило руководство предприятия.

Задолженность ЧКПЗ перед Челябэнергосбытом, накопленная за кризисный 2009 год, была погашена полностью в течение нескольких месяцев 2010 года. Причем выполнение финансовых обязательств перед Челябэнергосбытом было поставлено в число приоритетных, и расчеты проводились в соответствии с графиком.

Сегодня Челябинский кузнечнопрессовый завод оплатил счет за текущее потребление электроэнергии в октябре. Других задолженностей у завода перед энергетиками нет, говорится в сообщении пресс-службы завода.

"С поставщиками энергоресурсов мы рассчитываемся вовремя. Счета оплачиваем по мере поступления. Недопонимание возникло из-за того, что Челябэнергосбыт требует от нас стопроцентной предоплаты потребления электроэнергии. И, если мы не можем себе этого позволить, то записывает сумму предоплаты в качестве долга", - комментирует ситуацию главный энергетик ОАО ЧКПЗ Владимир Корнилов.

"Кампания в СМИ, развернутая против нас Челябэнергосбытом, - это, на мой взгляд, попытка оказать давление на ЧКПЗ. И прикрыть действия, которые Челябэнергосбыт предпринимает для того, чтобы воспрепятствовать выходу ЧКПЗ на оптовый рынок", - уверен генеральный директор ОАО "ЧКПЗ" Андрей Гартунг. - "Вместо того, чтобы договариваться, наши коллеги из Челябэнергосбыта развязали ненужный конфликт, который может привести к потере крупного потребителя электроэнергии".

В данный момент пользователи 1 obl.ru читают:

- ТРОИЦК: прокуратура опровергает слухи о смерти задержанного


- ЗЛАТОУСТ: С Южного Урала к Южному полюсу

- В Челябинске появится свой «Ашан»