Накануне глава Челябинска Наталья Котова во время аппаратного совещания поручила сотрудникам Комитета дорожного хозяйства за два-три дня убрать шугу и колейность с дорог. Тем же вечером дорожники приступили к исполнению поручения, о чем сообщили сегодня, 2 марта, в пресс-службе ведомства.

«В ночь с 1 на 2 марта на улицах Челябинска работала 241 единица техники: 42 комбинированные дорожные машины, 77 тракторов МТЗ, 44 погрузчика, 73 самосвала, 5 автогрейдеров. В уборке задействовано 80 дорожных рабочих. Производилась механизированная очистка от снега дорожного покрытия, остановок общественного транспорта, тротуаров, прилотковой части; велась подсыпка опасных участков для предотвращения образования гололеда. Основные силы подрядчиков брошены на ликвидацию колейности и наката»,— сообщили в Комитете дорожного хозяйства.

Минувшей ночью на полигон было вывезено 3 240,5 тонны снега.

Сегодня днем, 2 марта, дорожники продолжают работы по расширению проезжей части, устранению колейности, наката и уборке снега. На городских дорогах работают 268 единиц техники, в числе которой: 82 трактора МТЗ, 75 самосвалов, 5 автогрейдеров и другие машины. Также город очищают от осадков 268 дорожных рабочих.