Главный федеральный инспектор по Челябинской области подключился к обсуждению возможного строительства автомобильной дороги через городской бор. Андрей Андриянов сегодня провел совещание, в котором приняли участие руководители дорожной отрасли, а также представители общественности.

Сейчас дорога, которая может стать продолжением улицы Лесопарковой с выходом на мебельную фабрику через городской бор, заложена в генеральном плане развития города. Но решения о ее строительстве нет.

"Прежде чем делать заявление о строительстве, этот вопрос требует обсуждения, - считает федеральный инспектор в Челябинской области Андрей Андриянов. - В том числе, обсуждения должны проходить и на уровне публичных слушаний. И потом уже должно выноситься какое-то решение".

Необходимость строительства новых транспортных связей признают и дорожники, и общественники. Автомобилизация в Челябинске превышает запланированный уровень. Сейчас на тысячу жителей мегаполиса приходится 340 машин. Но место для строительства магистралей должно устраивать большинство горожан.



"Вопрос не стоит о том, чтобы вообще не строить дороги, - считает руководитель совместного научно-образовательного центра ЧелГУ Сергей Гордеев. - Вопрос в том, что нужно найти вариант, который приемлем не только дорожникам, а приемлем большинству жителям Челябинска. Вопрос именно так стоит, как лучше делать".

В ближайшее время строительство дороги не начнется. Специалисты продолжат поиск подходящего варианта. Когда таковой будет выбран, его вынесут на общественное обсуждение.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- НОВОСТЬ ЧАСА: Скандал! Южноуральских призывников отправляют в армию без медобследования

- Хочешь работать на телевидении, радио или в газете?

- Скандал! Поступил в продажу «Справочник педофила»