Жители одного из многоквартирных домов в городе Кусе Челябинской области сделали из своего подъезда картинную галерею. Экспонаты - картины, написанные самими жильцами. Посетить ее можно совершенно бесплатно.





Идея неординарного оформления подъезда обычного многоквартирного дома возникла спонтанно. Каждый из жильцов "пожертвовал" по картине, потом кто-то из соседей принес цветы. И рядом с галереей вырос еще и ботанический сад.

"Я ухаживаю за живыми цветами на своем этаже, выше - свой человек, и так до пятого этажа. Только они цветы на зиму унесли домой. У нас чужие не ходят, домофон есть. Свои ребята сидят, но за собой убирают", - рассказывает Ирина Малышева.

В подъезде есть и художественная мастерская. Творения самодеятельной группы постоянно пополняют коридорную коллекцию. На стенах периодически появляются новые панно, подъезд украшается интересными композициями из сухих цветов. 
 
Но на этом жители не остановились. Они установили на одной из лестничных площадок аквариум с рыбками, и по расписанию ухаживают за ними.

Теперь жильцам впору экскурсии водить: в подъезде чисто, уютно, красиво. Люди, проживающие в одном большом доме, надеются стать примером для всего города.