Домашняя крыса покалечила полугодовалую девочку, пока родители ребенка отмечали День России. После нападения малышка лишилась пальцев на обеих ручках.

Как рассказали соседи, родители Лили - москвичи Константин и Оксана - славились своими пьяными загулами и употреблением синтетических наркотиков. А женщина даже сидела за торговлю вредными веществами.

"Мать Оксаны умерла несколько лет назад от пьянки. Остался ее сожитель. Он тоже постоянно пьет. В таких условиях девушка и росла, ничего доброго не видела", - рассказала соседка Нина Кормачкова.

В момент трагедии супругов вообще не было дома. Отец уехал на работу, а мать отлучилась в магазин. Малютку она оставила со своим выпившим отчимом. Пьяный мужчина не заметил, как крыса, прожившая в доме два года, выбралась из клетки. А освободившийся зверь тем временем напал на девочку.

"Девочка лишилась фаланги среднего пальца на правой руке и фаланги указательного на левой. Кроме того, у нее множественные глубокие покусы на голове. Сейчас она находится в больнице", - приводит слова медиков Life News.

Сейчас Лиле ничего не угрожает, однако врачи отмечают, что она выглядит очень истощенной. А вот ее обидчица уже мертва: разозлившийся Константин быстро убил крысу.

"Я не смог терпеть, чтобы она продолжала жить с нами после того, что случилось, и выбросил ее в окно", - рассказал 27-летний мужчина.

Тем не менее, теперь родителей малышки подозревают в халатности.