Челябинский театр драмы им. Наума Орлова откроет новый сезон премьерным спектаклем.  Это стало доброй традицией  для местной труппы.

В этом году они покажут зрителям постановку по малоизвестной пьесе Алексея Толстого «Насильники».  Челябинцы увидят это произведение в афише под названием «Нина. В стране снов». Впервые зрители увидят спектакль 7 октября в 18.30.

Поставить классический водевиль на челябинской сцене пригласили Петра Шерешевского из Санкт-Петербурга.  Талантливый режиссер, сценарист, художник-постановщик. В его активе больше двадцати поставленных спектаклей в театрах разных российских городов, а также несколько кинокартин. В прошлом году он возглавил Новокузнецкий драматический театр. С челябинской труппой Петр Шерешевский работает впервые.

Кроме того, до конца 2011 года драматический театр представит своим зрителям еще две премьерные постановки. В ноябре на большой сцене театра состоится премьера спектакля режиссера Владимира Голуба «Женитьба Бальзаминова», а во второй половине декабря на малой сцене наш режиссер Евгений Ланцов представит чисто мужскую историю польского драматурга Анджея Сарамоновича «Тестостерон». Кстати, 16 декабря театр драмы отпразднует 90-летие