Сегодня, 2 апреля, в некоторых районах Челябинской области ожидаются осадки и порывистый ветер. Днем воздух прогреется до +12°C. Подробнее о погоде в пятницу рассказали синоптики Челябинского гидрометеоцентра.

Утром 2 апреля столбики термометров в регионе покажут −1, +4°C, при прояснении возможно похолодание до −6°C. Облачно с прояснениями, местами мокрый снег, в горах до умеренного, на крайнем западе до сильного. В горах возможна гололедица. Днем потеплеет до +7, +12°C, в низинах — до +3°C. Облачно с прояснением. В горах возможны небольшие осадки. Ветер юго-западный от 7 до 12 метров в секунду, местами порывы до 20 метров в секунду.

В Челябинске в пятницу синоптики обещают облачную погоду без осадков. В утренние часы ртутные столбики покажут −1, +1°C, днем температура воздуха поднимется до +9, +11°C. Ветер юго-западный от 7 до 12 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду.

МЧС России по Челябинской области также предупредило южноуральцев о непогоде и напомнило о том, что при сильном ветре запрещено стоять под деревьями, рекламными конструкциями, около стен домов и остановок общественного транспорта. В случае возникновения ЧП необходимо позвонить по телефонам 01 и 101 и сообщить о проблеме.