Президент России Дмитрий Медведев принял сегодня участие в открытии памятника Борису Ельцину в городе Екатеринбурга Свердловской области. Сразу после окончания торжественной церемонии глава государства провел несколько рабочих встреч.

Так, например, президент побывал сегодня на уроке развития творческого воображения в реабилитационном центре "Пеликан". Здесь занимаются с детьми, которым в обычную школу попасть зачастую невозможно. Но, благодаря передовым программам, тут начинают изучать геометрию уже с трех лет.

Дмитрий Медведев поблагодарил всех сотрудников за столь важное дело и подарил сертификат на оборудование сенсорной комнаты. В ней дети с ограниченными физическими возможностями будут снимать стресс.

В этот же день глава государства провел совещание, посвященное развитию гражданского общества и правам человека. Участники совета подготовили ряд изменений в школьную программу. Среди предложений: постоянные экскурсии на мемориальные комплексы, повсеместное введение системы школьного самоуправления, издание сказок с правовым уклоном. Несколько экземпляров передали и Дмитрию Медведеву.

Также глава государства просил участников совета детальнее подумать над проблемами защиты детей от насилия, наркотиков и активнее вести мониторинг в регионах. На заседании обсуждались вопросы защиты интересов детей, судебная реформа и увековечивание памяти жертв тоталитарного режима.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Он был близким к народу человеком. Чем запомнился Борис Ельцин жителям Челябинской области

- Региональное министерство социальных отношений начинает прием граждан

- Погорельцам из поселка Роза помогут