В скором времени в Магнитогорске появится физкультурно-реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями. Сейчас для него ищут подходящее здание.

Поиск помещения - это проблема, остро вставшая перед администрацией города. В настоящее время уже рассмотрены три варианта, однако все они не соответствуют требованиям. Построить новое здание для центра невозможно, так как нужных средств у города нет. Перепланировка, ремонт и оборудование готового посещения более целесообразно. Эти работы оплатят местный и областной бюджеты.

Работа с обществом инвалидов не останавливалась ни на минуту. В скором времени будут проводиться тренировочные занятия в подведомственных учреждениях. Об этом сегодня заявил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальянова.

В ближайшее время главе города Евгению Тефтелеву предоставят список спортивных организаций, которые будут оборудованы специальными тренажерами и всеми необходимыми условиями. Тогда люди с ограниченными возможностями смогут проходить реабилитацию. Кроме того, будут улучшены условия в помещениях, в которых сейчас располагаются районные общества инвалидов.

Магнитогорские инвалиды надеются, что в новом центре они смогут оборудовать комнаты отдыха, в которых смогут останавливаться люди с ограниченными возможностями из ближайших сел и городов.