Вопрос дополнительного утепления и устранения недостатков в домах нового квартала станции Муслюмово обсуждали в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Дома в новом квартале станции Муслюмово - один из вариантов добровольного переселения жителей села Муслюмово. Всего в новом квартале построено 259 домов. 135 построено за счет средств госкорпорации "Росатом".

"Заказчиком строительства 124 домов выступила администрация Кунашакского района, финансирование работ велось за счет средств областного бюджета. В процессе эксплуатации части последних домов выявлены дефекты, проявившиеся в зимнее время",- рассказали в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Областному министерству строительства, администрации Кунашакского района и проектной организации поручено подготовить финансово-экономическое обоснование работ по устранению недостатков. В дальнейшем будет подготовлен проект обращения к губернатору Челябинской области о выделении необходимых средств из бюджета Челябинской области.

По предварительной информации эта сумма составит порядка 10 миллионов рублей.

Екатерина Гончаренко, специально для "Первого областного".

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Жительница Сатки, продавшая своего новорожденного сына - ранее судимая алкоголичка. ТЕМА ДНЯ

- При получении взятки задержан инспектор управления по экологическому надзору Челябинской области

- Девочка поспорила с другом и заминировала школу