Прокуратура города Катав-Ивановска (Челябинская область) провела проверку по факту взрыва в Детском доме.

Как сообщал ранее «Первый областной», 6 февраля этого года произошло частичное разрушение здания детского дома вследствие взрыва, причиной которого стал работающий электрический водонагреватель в помещении медпункта. Были повреждены перегородки на площади 38 квадратных метров, зафиксирован прогиб межэтажного перекрытия между первым и вторым этажами, частично повреждены окна и двери. Дети и сотрудники учреждения не пострадали. Они были эвакуированы и размещены в коррекционной школе.

"По итогам проверки прокуратура внесла главе администрации Катав-Ивановского муниципального района представление об устранении нарушений законодательства.
По результатам рассмотрения представления директор детского дома, не обеспечивший безопасные условия для жизни и здоровья детей, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора",- сообщает прокуратура области.

В настоящее время в ОВД по Катав-Ивановскому муниципальному району проводится доследственная проверка для решения вопроса о наличии признаков преступления.

Екатерина Гончаренко, специально для "Первого областного".

Ранее на эту тему:

- Детский омбудсмен о ЧП в детдоме Катав-Ивановска: "Все указывает на то, что взрыв произошел из-за неисправности"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

Продала сына за десять тысяч рублей. ТЕМА ДНЯ. ЖДЕМ ВАШИХ МНЕНИЙ

- Житель Каслей, убивший двухлетнюю девочку, на 18 лет отправился за решетку

- Почему златоустовцы стали бережливыми как немцы? В чем секрет щита и меча, созданного в Златоусте для Владимира Путина? Ответы читайте здесь