Сегодня утром, 10 марта, сотрудники ГИБДД Миасса совместно с Управлением образования, отрядом Юных инспекторов движения и родительским дорожным патрулем провели рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Проверки прошли все автолюбители, которые подвозили своих детей в школы и детские сады. О результатах рассказала инспектор по пропаганде БДД Дарья Лунева.

«За время проведения мероприятия на территории города Миасса выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей 9 водителей, в отношении которых составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3 000 рублей»,— рассказала Дарья Лунева.

Но нарушители нашлись не только среди родителей юных миасцев: Правила дорожного движения нарушили и сами школьники, которые переходили дорогу в неустановленном месте. Этим утром сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с четырьмя такими нарушителями.

Кроме того, инспекторы, отряд ЮИД и родительский дорожный патруль школы № 21 провели акцию «Включи детский режим», в ходе которой раздавали водителям и пешеходам листовки с напоминанием о том, как важны детские удерживающие устройства, ремни безопасности и световозвращающие элементы на одежде и рюказках.