В Магнитогорске Челябинской области сотрудники полиции продолжают проводить проверки на соблюдение масочного режима посетителями и сотрудниками магазинов и пассажирами транспорта. В минувший четверг разъяснительные беседы оказались бесполезны в девяти случаях: магнитогорцы получили штрафы. Подробнее рассказали в пресс-службе мэрии Магнитогорска.

«1 апреля составлено девять протоколов по статьям 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ на лиц, которых невозможно переубедить словом. В ходе рейдов по объектам торговли было составлено два административных протокола на покупателей без СИЗ в магазинах „Магнит“ по проспекту Карла Маркса, 99 и „Светофор“ по проспекту Ленина, 97б. Выписан протокол и на сотрудника магазина „Зеленый“ по улице Трамвайной, 25, нарушившего масочный режим»,— сообщают в городской администрации.

Кроме того, в тот же день полицейские выписали четыре штрафа пассажирам маршруток, находящихся в салоне без масок.

Как отмечают в мэрии, все организации, нарушившие режим повышенной готовности, будут проверены повторно. Если же нарушения будут выявлены вновь, то предприятия могут закрыть на срок до 90 суток по решению суда.