Видимо, в менталитете русского человека заложено стремление называть своих детей в честь вождей и видных политиков.

Например, в Советском Союзе было принято называть детей в честь генеральных секретарей, и сейчас эта мода не ушла бесследно. Так, например, отдел ЗАГС города Омска недавно зарегистрировал новорожденную девочку с весьма необычным именем.

Малышку назвали Медмиа (ударение в имени падает на последний слог). Это аббревиатура от полного имени Президента России Дмитрия Медведева. Причем обладательница оригинального имени имеет простое и привычное отчество Сергеевна.

"Медведев - первый по-настоящему либеральный демократический Президент России. Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить Медведев Дмитрий Анатольевич до аббревиатуры, получилось очень красивое женское имя", - рассказал отец Медмии.

Традиция называть детей в честь руководителя страны возобновилась в связи с приходом к власти Владимира Путина. Тогда появились такие необычные имена как Влапунал, что расшифровывается как Владимир Путин - наш лидер.

Стоит отметить, что нынешний Президент России неоднократно высказывался против подобных антилиберальных акций, поддерживающих настроения, которые могут вести к созданию культа личности правителя.