В поселке Увельском (Челябинская область) распахнул свои двери детский сад №1. Малыши уже оценили учреждение, появления которого ждали целый год. Новые двери, окна, мебель - все соответствует современным стандартам.

Детский сад разместился в здании бывшего учебно-производственного комбината, что в квартале Денисово. Помещение основательно подготовили к встрече детей. Приглашенные работники заменили крышу, установили пластиковые окна, обновили системы отопления и водоснабжения. Свой вклад внесли и воспитатели, которые самостоятельно чистили комнаты и расставляли мебель.

Как сообщает сайт правительства Челябинской области, в детском саду открылись две группы, которые будет посещать 41 малыш. Большинство воспитанников - жители Денисово.

"Родители очень рады, ведь для их детей у нас созданы хорошие условия. Коллектив быстро включился в работу, а дети осваиваются в новом окружении. Впереди, конечно, еще много работы по благоустройству территории нашего учреждения", - рассказала заведующая детским садом Зоя Решетнякова.

Отметим, что год назад мест в детских садах Увельского хватало лишь на две трети малышей. А жители Денисово просили построить учреждение для дошколят рядом с их домами. В результате межведомственная комиссия под руководством первого заместителя губернатора Челябинской области Сергея Комякова постановила открыть детсад в этом квартале.