В детском отделении центральной районной больницы Сатки (Челябинская область) завершился капитальный ремонт. Средства на проведение работ были направлены из областного бюджета, сообщает сайт правительства региона.

Последний раз капитальный ремонт проводился в здании десять лет назад. За это время облупилась краска на стенах и потолках, истерся линолеум, а старая проводка регулярно вызывала нарекания со стороны контролирующих ведомств.

Большая часть субсидии пошла на долгожданный ремонт входной группы и благоустройство приемного покоя. На втором и третьем этажах отделения были заново побелены потолки, отштукатурены и выкрашены в стены, в коридорах пожароопасный линолеум сменила керамическая плитка. В палатах стало теплее благодаря замене старых деревянных рам на новые пластиковые окна. А служебные помещения были приведены в соответствие с действующими лицензионными требованиями.

"Сегодня со стороны руководства Челябинской области и лично губернатора Михаила Юревича уделяется пристальное внимание модернизации системы здравоохранения региона, - отметил заместитель главы Саткинского района по социальным вопросам Иван Игнатов. - Качественные изменения уже заметны, в том числе - на уровне Саткинского района. Уверен, что теперь здесь комфортно находиться не только маленьким пациентам, но и местному персоналу".