Пациентам детского отделения еткульской больницы будут оказывать помощь в современных и комфортных кабинетах. Все помещения будут обновлены во время капитального ремонта, который пройдет в августе и сентябре.

В последний раз это отделение ремонтировали в 1968 году, и с тех пор оно серьезно обветшало. Износилась сантехника, в некоторых кабинетах отслоилась и отпала штукатурка, провис потолок, стал проваливаться пол. Помещения полностью перестали соответствовать санэпидтребованиям и стали непригодными для проведения процедур и лечения детей.

В рамках программы "Добрые дела" партии "Единая Россия" Губернатор Челябинской области Михаил Юревич оказал больнице финансовую поддержку, что позволило начать долгожданный ремонт. В течение месяца в боксированных палатах появятся пластиковые перегородки, во всех помещениях установят новую сантехнику, а в отремонтированных душевых даже заменят ванны. Полностью изменятся физиотерапевтический и процедурный кабинеты, зал для занятий лечебной физкультурой. В столовой появятся моечные ванны и новая плитка. Более того, в отделение приобретут новую мебель, сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области.