Детали массового убийства семьи и прислуги криминального авторитета в Ставрополе будут восстановлены по рисункам 8-летнего мальчика. Внук Владимира Слизаева является единственным свидетелем преступления, сообщает агентство «Life News»

Выяснять у ребенка детали страшного убийства будут при помощи специальных техник, в том числе игры и рисования. Тем не менее, специалисты опасаются, что мальчик замкнется в себе и не поможет восстановить картину трагедии.


Маленький Вова с отчимом Эдуардом

Сейчас 8-летний ребенок находится под круглосуточным наблюдением психологов и спецслужб. А 2-месячная дочка Слизаева, которая также выжила после трагедии, лежит в отделении патологии новорожденных. Ее состояние оценивается как стабильное.

Добавим, правоохранительные органы уже задержали одного подозреваемого в убийстве. Известно, что этот человек из ближнего окружения авторитета.

Напомним, трагедия произошла в минувшую пятницу. В гараже дома Владимира Слизаева были обнаружены тела 7 погибших, в том числе и самого криминального авторитета. Все они были расстреляны в упор. Кроме того, в доме обнаружена мертвой няня, которая проработала в доме Слизаева 8 лет.

Пока единственным свидетелем преступления является 8-летний внук «вора в законе». Кроме того, убийцы не тронули 2-месячную девочку.

Следственным органам удалось установить, что преступники взломали один сейф и вынесли из дома ювелирные украшения стоимостью более 1 миллиона рублей. Второй сейф взломать не удалось из-за короткого замыкания.

Основная версия убийства пока остается разбой.

Сергей Тюрбанов, специально для «Первого областного».

Фото с сайта «Life News»

Ранее на эту тему:

Убийство в Ставрополе произошло из-за сокращения бандитского «общака»?

-Сегодня в Ставрополе состоятся похороны криминального авторитета Владимира Слизаева, его семьи, водителя и прислуги



В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- Пьяная хулиганка проникла в чужую квартиру и легла спать

- Аркаим вошел в список Forbes российских достопримечательностей

- Сотрудникам ГИБДД требуется помощь очевидцев