Руководители Законодательного собрания Челябинской области прокомментировали выступление премьер-министра в прямом эфире.

"Ясно, что многие вопросы действительно были хорошо знакомы премьеру. В основном они касались социальной сферы и экономики. Повышение зарплат и стипендий, качество медицинских услуг, переселение из ветхого аварийного жилья, увеличение пенсионного возраста, тарифы на ЖКХ и транспорт, налоговая нагрузка на малый бизнес, сохранение социальных льгот - вот те важнейшие вопросы, с которыми россияне обращались к премьеру. Приятно, что в числе прямых включений была и площадка нового цеха Челябинского трубопрокатного завода - "Высота-239", где недавно побывал премьер. Он дал высокую оценку уровню модернизации и развития производства в цехе белой металлургии на заводе и подчеркнул, что продукция ЧТПЗ полностью соответствует современным мировым стандартам. А это позволит стране отказаться от импорта и обходиться собственной продукцией. И как результат - повышение благосостояния нашего южноуральского региона и населения, проживающего на его территории", - отмечает председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш.

Его заместитель Юрий Карликанов также отметил, что телемост был очень содержательным.

"Были затронуты темы, профессионально близкие мне. Это и строительная политика, и жилищно-коммунальное хозяйство. Это, на самом деле, сложная реформа. Не все сегодня гладко с управляющими компаниями, с ТСЖ, с собственниками многоквартирных домов. И чтобы исправить эту ситуацию, сегодня идут изменения законодательства. В Государственной Думе, например, сейчас рассматривается вопрос о том, как сделать работу управляющих компаний более прозрачной. Это, конечно, проблема всей системы ЖКХ, и ее надо решать комплексно", - отметил Юрий Карликанов.

Ранее на эту тему:

- Владимир Путин: "Низкая зарплата педагогов - это давняя и острая проблема"

- Владимир Путин о ЖКХ: "Рынок коммунальных услуг нужно демонополизировать и избавиться от прикормленных предприятий"

- Владимир Путин: "У нас еще много проблем в жилищном секторе, много бараков"


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Надежда Цапок не приезжала на место резни в станице Кущевской. Версия следствия

- В Москву доставлена еще одна пострадавшая от нападения акулы туристка

- МАГНИТОГОРСК: Поставить ребенка на очередь в детсад можно по Интернету