Председатель подкомитета по развитию промышленности Торгово-промышленной палаты России и депутат Государственной Думы Георгий Лазарев посетил город Магнитогорск Челябинской области. Основной тематикой проведенных им совещаний стала инвестиционная привлекательность города.

Тем не менее, не обошлось без комментариев по поводу "маршрутных войн" в городе. По мнению Лазарева, рынок перевозок переполнен "заинтересованными лицами", которые не хотят легализовать свои доходы. Он также отметил, что разделение перевозчиков на легальных и нелегальных является шагом к борьбе с криминалом и коррупцией.



"Я в этом плане даже горжусь тем, что администрация Магнитогорска взялась за этот вопрос и хотите превратить свой город с помощью этого социально ориентированного проекта в безопасный, нормально функционирующий город", - прокомментировал ситуацию Георгий Лазарев.

С 1 февраля те перевозчики, которых администрация Магнитогорска назвала "легальными", должны отдавать часть своей прибыли в городской бюджет. Также каждому предпринимателю было необходимо заплатить в казну пять миллионов рублей за своеобразный "входной билет" на рынок. Эти средства направлены на ремонт дорог и улучшение городской транспортной инфраструктуры.

Дарья Батовкина, специально для "Первого областного"


Ранее на эту тему:

- Беспредел в Магнитогорске

- Время мягких решений закончилось. Новый виток войны с нелегальными маршрутками в Магнитогорске


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Бывший мэр Снежинска Анатолий Опланчук выпущен из тюрьмы. НОВОСТЬ ЧАСА

- На свободу - в статусе кутюрье


- Продукты должны стать дешевле. Торговые сети пообещали