Районам Челябинской области направлено еще около 6 миллионов рублей. Эти средства пойдут на мероприятия программы «Добрые дела», реализующейся при поддержке партии «Единая Россия». Распоряжение о перечислении необходимых средств подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

В каждом районе области актуальны свои «Добрые дела». Список необходимых мер составлялся с учетом пожеланий местных жителей. Но есть и общие тенденции - везде необходимы развитие инфраструктуры, коммунальной сферы и ремонт дорог. По решению губернатора, муниципалитеты получат дополнительные средства на решение всех этих задач.

В Нязепетровске на выделенные губернатором 200 тысяч рублей построят станцию подкачки в одном из жилых комплексов районного центра. Сдача объекта запланирована на конец октября.

Еманжелинский район получит более 516 тысяч рублей. Эти средства направят на ремот кровли и системы водоснабжения в одном из учреждений образования.

Также 1,5 миллиона рублей, направленные Саткинскому району, позволят решить целый комплекс проблем. В Сатке реконструируют электросети на улицах Нижняя Сорочанка, Карла Маркса и две трансформаторные подстанции.  В старой части города заменят существующий трансформатор на более мощный. В поселке Ельничное и в Бакальском сельском поселении реконструируют водовод. Отремонтируют систему водоснабжения в Межевом и Сулеинском. А на территории сельской школы Айлинского поселения установят новые хоккейные коробки.

А в городе Касли отремонтируют дворец культуры, на эти цели запланировано три миллиона. А в школах Кизильского района появятся дополнительные возможности доступа в Интернет, на это потратят 70 тысяч рублей.