Делегация Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем в течение января посетит Италию и Австрию. Подготовкой визитов занимается Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

Поездка в Италию состоится с 16 по 20 января. Сейчас Южный Урал ведет системную работу по развитию торгово-экономического сотрудничества с этой страной, сообщает пресс-служба ЮУТПП. Так в прошлом году правительство региона заключило соглашение с итальянским банком "Интеза" о сотрудничестве в сфере инвестиционного развития Южного Урала. Также заключено соглашение о сотрудничестве с финансовой компанией FINEST S.p.A. А в настоящее время ЮУТПП совместно с министерством экономического развития занимается подготовкой информации о регионе для итальянского инвестиционного атласа.

А с 25 по 27 января официальная деловая делегация Челябинской области посетит Австрию. В этом году также запланированы деловые поездки в Канаду, Японию и Венесуэлу.

В ЮУТПП отмечают, что целью зарубежных визитов является рост показателей товарооборота Челябинской области с этими странами, развитие экономики Южного Урала и привлечение инвестиций. Сейчас в числе партнеров Челябинской области - Германия, США, Китай, Армения и ряд других стран.