Современные ковры - это разнообразие красивых изделий, которые украсят любой интерьер, и будут смотреться гармонично в каждом доме. В светлой комнате смело можете использовать ковры темных расцветок, синие, красные, коричневые. Если же комната темная, то уместнее будет использовать светлые оттенки ковров, а также золотистые и пастельные тона. Они зрительно увеличивают пространство. Кроме того, крупные узоры и геометрические формы на ковре всегда привлекают внимание.
При выборе ковра важно учитывать материал, из которого он сделан. Ковры из вискозной нити приятны на ощупь с переливчатым блеском, обладают хорошей воздухопроницаемостью и антистатичны. Но самыми популярным синтетическим материалом является полипропилен или термофиксированная нить. Изделия из таких материалов, пользуются спросом.
Сегодня ковры или ковровые дорожки можно постелить в прихожей и в кухне, не опасаясь загрязнения. Для этого лучше выбирать ковры из акриловой нити. Они не поддаются окраске, поэтому на ковре не остается следов от пролитого чая или кофе.
«Для спален лучше подойдут ковры с длинным ворсом, для гостиных и детских лучше выбирать ковры с низким ворсом, так как на них практически не остается следов от мебели», - объясняет продавец-консультант магазина «Современные ковры» Алла Жаркова.
При выборе изделия цена зависит лишь от цели покупки: имидж или практичность. Новые технологии позволяют не только улучшить качество тканей для ковров, но и дать новую интерпретацию восточных рисунков и современных стилей.
«Современные ковры» ждут своих покупателей. Магазин расположен в городе Челябинске по адресу: улица Худякова,12.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Происшествия
Свободный лед
Согрина против мифов
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес