Не спешите выбрасывать использованные чайные пакетики. Медики, косметологи и садоводы дали рекомендацию, как ими воспользоваться после чаепития.

В первую очередь, чайный пакетик можно использовать для того, чтобы успокоить глаза. Пакетики нужно вымочить в ледяной воде и приложить к глазам как компрессы. Чай поможет омолодить кожу и снять припухлости. Также данная методика помогает при конъюнктивите.

Также пакетики можно использовать для выведения бородавок. Принцип тот же. Мокрый пакетик нужно приложить к пораженной части кожи. Чай действует медленнее, чем другие проверенные средства, но меньше вредит коже.

Что уж говорить о ванне, в которой вместо привычных уточек плавают чайные пакетики. Такое купание позволит избавиться от угревой сыпи, покраснений и чрезмерного загара.

Одно из полезных свойств чая - возможность впитывать неприятные запахи от обуви или одежды. Рекомендуется развернуть чайный пакетик ,уложить его на блюдечко и поставить в шкаф. Также чайный пакетик можно положить в каждый ботинок.

Также чай эффективно удаляет грязь и жир. Можно повторно заварить несколько чайных пакетиков, а затем помыть ими проблемные области. Важно не забыть после этого насухо протереть поверхность.

Испольованный чайный пакетик будет очень полезен для садоводов и любителей комнатных растений. Содержимое пакетика можно смешать с землей и посадить цветы. Чайные листья хорошо впитывают воду и не позволяют корням пересохнуть.

Ранее ученые сообщили, что полезными свойствами обладает луковая шелуха.