Челябинский тракторный завод оснастили импортным оборудованием. Вслед за немецкой техникой на предприятии появилась продукция из Чехии.

В рамках обновления станочного парка на ЧТЗ поступила партия токарных станков и два обрабатывающих центра из Чехии. Они размещены в дивизионе дизельных двигателей предприятия.

Уже на первом этапе эксплуатации оборудование позволит изготавливать до полутора сотен видов деталей, а дальше ассортимент будет только расти. Компьютеризированные универсальные станки гарантируют сверхточную обработку заготовок.

Отметим, что ранее на ЧТЗ появился обрабатывающий центр "HEC-500" немецкой фирмы "ШаррагХеккерт". А с установкой чешской техники на заводе завершился первый этап освоения современных технологий производства специальной и дорожно-строительной техники.

Теперь на ЧТЗ появились десятки новых рабочих мест. Предприятие намерено пригласить на работу выпускников техникумов и вузов, а также молодых людей, отслуживших срочную службу, сообщает сайт правительства Челябинской области.