Накануне жители Челябинска совершенно бесстыдно сняли шины с автомобиля "Форд". Видимо, с приходом зимы молодым людям потребовалась шипованная резина, но тратить собственные средства на это не входило в планы юных злодеев. Однако благодаря бдительности сотрудников вневедомственной охраны дорогостоящие колеса остались при своем хозяине.

Кража произошла в Тракторозаводском районе Челябинска в четыре часа ночи. Патрульный экипаж вневедомственной охраны в ходе своей работы случайно обратил внимание на автомобиль, который остановился на обочине дороги, чуть-чуть не доехав до полицейской машины. Из подозрительной машины вышли двое молодых людей и направились в сторону лесопосадок.

Тогда сотрудники вневедомственной охраны решили досмотреть автомобиль, от этого молодые люди разволновались. В результате в салоне были обнаружены четыре колеса. Позже выяснилось, что дорогостоящие зимние шины были сняты с автомобиля "Форд" в поселке Чурилово.

В настоящее время в отношении молодых людей, одному из которых 22 года, а другому 24, возбуждено уголовное дело по статье "Кража".