Сегодня на заседании комитета южноуральского парламента по бюджету и налогам депутаты одобрили проект финансового документа "О внесении изменений в Закон о бюджете Челябинской области на 2011 год".
Так, более полумиллиарда рублей будут потрачены на реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. 327 миллионов рублей - в помощь сельхозтоваропроизводителям. 95 миллионов рублей пойдут на оздоровление южноуральских сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также материальную поддержку от государства получат: Герои Социалистического Труда и кавалеры ордена Трудовой Славы, Герои Советского Союза и России, полные кавалеры ордена Славы. Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш пояснил: поступление дополнительных средств в региональную казну продолжается, и не только из федерального бюджета. Депутаты рассчитывают и на дополнительные доходы, которые для полноты регионального бюджета обеспечит успешная работа промышленности нашего края и рост южноуральской экономики.

Изменения в Закон "О бюджете Челябинской области на текущий год" сразу в трех чтениях депутаты рассмотрят 31 марта на очередном заседании областного парламента.