Сотрудники Златоустовской администрации вышли на утреннюю зарядку. Форма одежды произвольная: мини-юбки, шпильки и костюмы-тройки, чтобы после физкультразминки можно было сразу же приступить к своим обязанностям.

 

Сотрудники администрации Златоуста привыкли  все делать по протоколу. Но сегодня - исключение из правил. Никакой иерархии, на равных все. Руководители отделов и подчиненные расположились в произвольном порядке. Участвуют   в физкультразминке добровольно - никого не принуждали.

«Разминка нам  нужна, мы ведь целый день сидим,  а так разогреемся перед рабочим жарким днем», - рассказала  сотрудник протокольной части общего отдела Лидия Костина.

Сотрудников не было на местах несколько минут, а у кабинетов уже столпились посетители. Впрочем, никто не возражал. Они терпеливо наблюдали за слаженными движениями первых лиц города и даже вели фотосъемку. Ведь не часто увидишь чиновников  не в кабинете,  а весело хлопающих в ладоши.
 
«Мне эта идея очень понравилась, обещаю - возьмем за образец, тоже будем делать в свое коллективе зарядку по утрам», - добавил  начальник отдела Управления соцзащиты Сергей Бухарин.

Новое веяние администрации Златоуста, говорят организаторы, хорошо забытое старое: охрана и научная организация труда.
 
«Это сплочение коллектива. Вы посмотрите, как все улыбаются, это люди, которые все время решают какие-то проблемы. А сейчас у  них радостные, счастливые лица», - рассказал заместитель  главы Златоустовского городского округа Кирилл Таможников.