Южноуральская делегация провела ряд деловых встреч в городе Дюссельдорфе в Германии. На этот раз переговоры касались литейного производства.


Работа официальной делегации в четвертый день визита в Германию прошла без губернатора Михаила Юревича. Он вылетел в Москву для участия в заседании Государственной погранкомиссии. От имени главы региона выступал его первый заместитель Сергей Комяков.



Делегация подписала несколько соглашений с немецкими предприятиями по проекту создания литейного производства. Иностранцы предложили проект изготовления корпусных деталей трубопроводной арматуры и кузнечно-заготовительного производства в одном из цехов завода «Станкомаш».

Также подписано соглашение о поставке газовых печей и кузнечного оборудования.



Сергей Комяков отметил, что уровень технологических решений, предлагаемых немецкими специалистами, очень высок. Это подтверждается реализацией масштабных инвестпроектов на ЧТПЗ и ММК.

Пока общие итоги работы делегации в Германии не подводятся. Однако, заместитель губернатора Юрий Клепов заявил, что представители южноуральского бизнеса, которые участвовали в визите, подписали необходимые соглашения.