Послушать
00:00

Уже в ближайшие выходные, начиная с 23 ноября, у всех желающих челябинцев появится возможность посетить два городских катка. Один — в центре спорта и отдыха «Лыжная База» на северо-западе, второй — в Городском саду имени А.С. Пушкина. Оба катка начнут работать с 10 утра.

Как сообщили в администрации горсада им. Пушкина, каток активно заливается днем и ночью.

«У нас есть еще несколько дней, чтобы привести его в должное состояние. Несмотря на то, что в эту субботу уже можно будет прийти и покататься, официальное открытие будет немного позже», — поделилась администрация парка.

На «Лыжной базе» также активно заливают каток и там сообщили, что цена входа на лед и проката коньков остается неизменной с прошлого зимнего сезона.

А вот в парке Гагарина место для катания не появится, пока в Челябинске не будет отмечен «устойчивый минус». Только тогда администрация парка порадует жителей ледяной площадкой.

«Обычно каток открываем в конце ноября — начале декабря, когда устанавливается погодный „минус“, чтобы лед не подтаивал», — сообщили корреспонденту медиахолдинга ОТВ.

Отметим, что по всему Челябинску уже начинают появляться новогодние украшения: гирлянды, традиционные ели, а на Кировке деревья облачили в разноцветные гетры. И там уже готовят праздничную иллюминацию. Город готовится к Новому году и зиме.