Жара на Южном Урале пошла на спад, но впереди целое лето и знойных дней будет еще немало. Эксперты Роспотребнадзора по Челябинской области рассказали, как питаться в жару без вреда для здоровья.
В летнюю жару аппетит часто ухудшается, но питание по-прежнему должно быть полноценным и сбалансированным. Рекомендуется ограничить потребление жирной и сладкой пищи, поскольку избыток этих компонентов может спровоцировать развитие заболеваний, связанных с питанием.
Вместо этого летом лучше выбирать нежирное мясо и легкие десерты, идеальной заменой которым станут свежие ягоды и фрукты. Допускается употребление мороженого на натуральном молоке как в качестве перекуса, так и для охлаждения.
В жару особенно хороши холодные супы. Важно поддерживать водный баланс организма, регулярно употребляя достаточное количество жидкости, предпочтительно без газа.
Потребность в энергии летом снижается, поэтому можно немного уменьшить калорийность рациона, увеличив долю растительной пищи. При этом необходимо обеспечить достаточное поступление белка, как животного, так и растительного происхождения.
Если в жаркий день отсутствует аппетит, основной прием пищи лучше перенести на утро или вечер. Для поддержания иммунитета включайте в рацион не менее 300—400 грамм сезонных овощей. Прекрасным блюдом для летнего меню станет салат, заправленный домашним йогуртом, сметаной, растительным маслом или соком цитрусовых.
Ежедневно употребляйте не менее 250 грамм разнообразных сезонных ягод и фруктов разных цветов.
Автор: Дарья Давтян