С 19 августа в Челябинске стартуют «Онлайн-каникулы» — интерактивный проект для школьников и студентов. Участники будут выполнять задания, снимать процесс на видео и публиковать ролики в социальных сетях. Самые активные примут участие в розыгрыше ценных призов и попадут на финальное мероприятие — шоу-награждение, которое пройдет в Челябинске в сентябре этого года.

«Онлайн-каникулы» запускает Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России» при поддержке благотворительного фонда «Синара». Проект поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Вы сможете узнать историю нашего региона, посетить наши лучшие учреждения культуры, получить новые знания. Научитесь снимать видео и интересно вести свои личные аккаунты в социальных сетях. Уверен, что все, кто примет участие в «Онлайн-каникулах», получат большое удовольствие», — отметил Алексей Текслер.


Организаторы пообещали, что все испытания будут несложными, но интересными и полезными. Например, в рамках одного из заданий нужно снять на видео свои любимые места в Челябинске.

Участником «Онлайн-каникул» может стать любой подросток старше 12 лет, совершенно бесплатно, главное — быть подписчиком @mol_chelyabinsk в соцсетях. Организаторы конкурса гарантируют минимальное количество призов 10 штук (главный приз — iPhone 12). Количество подарков может быть увеличено по решению организаторов. Более подробные условия можно прочитать на сайте Мол.рф.