13 и 14 октября в Челябинске проверят теплосети с помощью органического красителя «Уранин А». Об этом сообщили в АО «УСТЭК-Челябинск».
Проверят коммуникации котельной «Западная» в границах улиц Энтузиастов, Татьяничевой, Витебской и Карла Либкнехта. Краситель добавят в теплоноситель. Так специалисты быстро найдут места утечек и неплотности теплообменников в жилых домах.
Если из горячего крана потечет зеленая вода — сообщите в управляющую организацию и в «УСТЭК-Челябинск». Это значит, что бойлер неисправен и техническая вода смешалась с водопроводной.
Если увидите на улице зеленые разливы, запомните точный адрес и позвоните в диспетчерскую службу по телефону 246-40-00. Так неполадку устранят быстрее. Краситель «Уранин А» не вредит здоровью, но для бытовых нужд он не предназначен.