Челябинские некоммерческие организации (НКО) смогут получить субсидии на проекты по поддержке и сохранению традиций народов, проживающих на Южном Урале. Для этого из городского бюджета в этом году выделят 2,6 миллиона рублей, сообщает сегодня пресс-служба мэрии.
«Деньги могут быть направлены на проведение конференций, форумов и иных мероприятий по вопросам укрепления межнационального согласия, сохранения и развития языков и культуры народов, фестивалей, праздников и дней национальных культур, межнациональных спортивных мероприятий и организацию курсов родного языка и этнокультурных кружков», — уточнили в пресс-службе администрации Челябинска.
Субсидию также разрешено направлять на участие в общероссийских и международных встречах по сохранению и развитию национальных культур и проведение мероприятий, направленных на воспитание гражданской идентичности, профилактику экстремизма в молодежной среде, социальную и культурную адаптацию и интеграцию мигрантов.
Заявки принимаются с 14 марта по 14 апреля 2022 года. С порядком предоставления субсидии можно ознакомиться здесь.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
О мобилизации
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
Время новостей. Миасс
ГидForSpeed
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Обмани Дарвина
Происшествия
Свободный лед
Согрина против мифов
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес