Сегодня утром, 29 марта, челябинские дороги сковали пробки. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы оцениваются в семь баллов. Рассказываем, где сейчас особенно затруднено движение.

Как обычно, серьезные заторы зафиксированы на северо-западе Челябинска: автомобили стоят в пробках на улицах Куйбышева, Молодогвардейцев и Чайковского. На Комсомольском проспекте движение затруднено на двух участках: в районе улиц Молодогвардейцев и Косарева. Проспект Победы стоит сразу на трех участках дороги: в районе улиц Молодогвардейцев, Чайковского и Болейко. Пробки в районе тех же улиц на Братьев Кашириных. Также зафиксированы небольшие заторы на Университетской Набережной.

Серьезные заторы сейчас на Свердловском проспекте, улице Труда в районе моста и на подъезде к Северо-Крымской. Небольшие пробки на проспекте Ленина в районе пересечения с Героев Танкограда и на Цвиллинга на подъезде к проспекту Ленина. Заторы также зафиксированы на улицах Блюхера, Доватора и Игуменка.

Цены на такси сегодня утром выше, чем обычно.

Сотрудники ГИБДД просят водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения.