Прокуратура Тракторозаводского района города Челябинска выявила задолженность по оплате труда перед работниками Открытого акционерного общества "Тепличный" в размере более 17 миллионов рублей.

"Генеральный директор предприятия пояснил, что это следствие неурожая. Однако, в ходе проверки установлено, что на расчетный счет "Тепличного" поступило 45 миллионов рублей и у руководства была возможность погасить задолженность по оплате труда. Кроме того, в январе текущего года генеральный директор Открытого акционерного общества "Тепличный" привлекался к административной ответственности за многомиллионную задолженность по оплате труда, которая после вмешательства прокуратуры была погашена",- сообщает прокуратура области.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании руководства предприятия. Также по постановлению прокурора генеральный директор привлечен к ответственности по статье "Нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее привлекавшимся к ответственности за аналогичное правонарушение". Он дисквалифицирован на срок 1 год .