Такое решение судебными приставами было принято в отношении жителя Челябинска, который задолжал своему кредитору более 1,2 миллиона рублей, но, несмотря на судебное решение, в течение двух лет уклонялся от погашения долга.


"Запрос в Миграционную службу показал, что официально должник в Челябинске не зарегистрирован, в 2005 году он предъявлял документы на переезд в Ростов-на-Дону. Регистрирующий орган на запрос судебных приставов прислал ответ, что у должника имеется зарегистрированная недвижимость - садовый участок и дом, но имущество находится в залоге в банке. От кредитора стало известно, что должник проживает в доме на территории садового товарищества, расположенного в Сосновском районе",- рассказала "Первому областному" руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Судебные приставы выехали по адресу, но попасть в коттедж не смогли. Он был окружен высоким металлическим забором, а на фонарном столбе рядом с домом установлена камера видеонаблюдения. Должник не пожелал открыть дверь, увидев на мониторе людей в погонах. В связи с этим на следующую встречу с должником была вызвана группа быстрого реагирования.

"После долгих звонков мужчина все-таки вышел к калитке и впустил приставов в дом.  После осмотра дома было определено имущество, которое затем было арестовано. В список были внесены три телевизора, монитор видеонаблюдения, компьютер, современная кухонная техника, стиральная машина, DVD-проигрыватель, караоке, газонокосилка, углорез и мощная барабанная установка",- добавила Ольга Шебанова.

Как только на имущество найдется покупатель, оно будет передано на реализацию в счет погашения долга.